Запрет на использование сотовых телефонов

Добрый вечер! Хотелось бы уточнить, на каком основании работодатель имеет право запретить пользоваться мобильными устройствами? Где должно быть это прописано? Существует ли какой либо закон, приказ, указ, статья о запрете использования Мобильного устройства?

Так же хочу добавить, что работа на складе, ни каких секретных, машинных работ не осуществляется.

, Артем Николаевич, г. Ярославль
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

рискну предположить. в правилах внутреннего трудового распорядка.

законность такого требования вызывает сомнение, но встречается.

учтите, что разговаривать  в рабочее время по телефону точно нельзя, поскольку это не только нарушение правил трудового распорядка но и других норм, правил обращения с оборудованием и машинами.