Задолженность в ГУ-Управление ПФ РФ

Закрыла индивидуальное предпринимательство.Остался долг в пенсионный фонд РФ,присужден судом.С ноября этого года снимают деньги с карты сбербанка.На эту карту приходят алименты от отца ребёнка,который находится у меня на опеке(мой внук от дочери).Отец ребёнка лишён родительских прав.Судебные пристава снимают эти деньги в пользу моей задолженности в ПФ РФ. И ещё арестовали счет на карте сбербанка отца ребёнка и сняли все деньги в пользу моего долга в ПФ .Имеют ли право судебные пристава на такие действия?

, Богатырёва Любовь Николаевна, г. Барнаул

Здравствуйте!

Детское пособие арестовывать и снимать с карту с целью погашения задолженности перед ПФ не имеют право. Вам необходимо написать заявление судебным приставам. С карты отца ребенка тем более, он к этой задолженности не имеет ни какого отношения.