Как подать в прокуратуру,если заказчик не выплачивает деньги

Работал по договору подряда,в течении двух месяцев.За первый месяц,заказчик расплатился,а в конце следующего месяца уволил без весомой причины.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Анатолий!

Вы можете обратиться в органы прокуратуры, где ежедневно осуществляется прием граждан дежурным прокурором.Обращение пишется в письменной, произвольной форме с обязательным указанием ФИО и места жительства, поскольку анонимные обращение не рассматриваются.

Удачи Вам!

Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не теряйте время, обращайтесь
в суд с иском о взыскании денежных средств, не выплаченных вам по договору
подряда, процентов за пользования денежными
средствами, компенсацией морального вреда. Заявление в суд должно соответствовать требованиям ст. 131 ГПК РФ

Для более точной консультации
по вашему вопросу необходимо ознакомиться с
договором.

Андрей Гусев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо различать трудовой договор и договор подряда. По договору подряда уволить нельзя. Если Вы считаете, что заказчик нарушил условия договора, Вы вправе обратиться в суд.

Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Договор обязательно иметь на руках?

Обязательно. Иначе Вы ничего не сможете доказать в суде. В крайнем случае можно попробовать обратиться в суд без договора, а в исковом заявлении попросить суд истребовать договор у ответчика.