Заблокировали все карты

заблокировали все карты карта на пособия ,карта на детский ,кредитную и рабочию я живу одна имеют ли право и что мне делать.

, татьяна, г. Ковров
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Вам необходимо подать письменное заявление в адрес ОСП в котором сообщите подробно информацию по аресту и далее укажите следующее.

В силу части 2 статьи 60
Семейного кодекса суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов поступают в
распоряжение родителей (лиц, их заменяющих)и расходуются ими на содержание,
воспитание и образование ребенка.

В соответствии с частью 1 пункта
7 статьи 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может
быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.

На основании вышеизложенного
прошу Вас незамедлительно снять арест со счета №_____________________ в банке
___________ и вернуть неправомерно списанные денежные средства в сумме
___________ рублей.