Оплату по коммуннальным услугам

Добрый день. Я проживаю в квартире и зимой температура воздуха в квартире не поднимается больше 19С. Организация с которой заключен договор переводит все вопросы к управляющей компании. А я уже два года не оплачиваю отопление. Снабжающая организация подала в суд. Скажите пожалуйста у меня есть шансы или придется оплачивать все?

, Елена Геннадьевна, г. Ростов-на-Дону

Согласно требованиям к качеству коммунальных услуг (утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354) требования к отоплению жилых помещений установлены следующие: в жилых помещениях — не ниже +18 °C (в угловых комнатах — +20 °C), в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) -31 °C и ниже — в жилых помещениях — не ниже +20 °C (в угловых комнатах — +22 °C). В Ваше случае температура воздуха. если она постоянно держится на отметке +19 °C, соответствует нормативу, поэтому вы необоснованно не оплачивали предоставление услуг по топления. Также вами не указано, были ли составлены акты замеров температуры воздуха, если она опускалась менее +18 °C, и были ли Вами предъявлены письменные претензии и в управляющую компанию и в ресурсоснабжающую.