Должность вед бухгалтера

Добрый день интересует такой вопрос:

У меня диплом о высшем образовании ( финансы и кредит), работала более 5 лет на руководящей должности( руководитель отделения банка). Устроилась на работу в бюджетную организацию( воинская частьРФ) и мне отказали в должности ведущего бухгалтера, сославшись на то, что у меня отсутствует опыт работы бухгалтером. Правомерен ли такой отказ и не является ли мой опыт работы в банковской сфере на руководящей должности основанием для предоставлении данной должности? Спасибо!

, Татьяна, с. Севастополь
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если в данной организации установлены требования к должности в виде наличия опыта работы бухгалтером, значит у вас должен быть соответствующий опыт работы именно бухгалтером, указанный в вашей трудовой книжке.

Можете написать письменный запрос на имя руководителя с просьбой разъяснить требования, предъявляемые к должности «ведущий бухгалтер».