Улучшение жилищных условий вдовы инвалида ВОВ

Может ли вдова инвалида ВОВ после оформления договора купли-продажи своей квартиры, ноходящейся унее в собственности претендовать на улучшение жилищных условий?

, Рустем, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Может ли вдова инвалида ВОВ после оформления договора купли-продажи своей квартиры, ноходящейся унее в собственности претендовать на улучшение жилищных условий?

Рустем

Добрый день!

В соответствии со статьёй 53 Жилищного кодекса РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в
качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате
которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях,
принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем
через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Таким образом вдову участника войны могут поставить на учёт в качестве нуждающейся в жилье через 5 лет после совершения сделки купли-продажи её квартиры.