Подача заявления по ДТП в страховую компанию

Ситуация такова.Автомобиль застрахован по КАСКО.Договор на страхование оформлен на меня.Моя дочь попала вчера в аварию,никого не сбила,никому не нанесла ущерб,просто занесло,улетела на обочину,предварительно повреждно колесо,машина не на ходу.Сегодня получили справки из ГАИ по ДТП.Предварительно моя дочь заезжала в компанию Ингосстрах, где я оформил страховку КАСКО, и работник данной фирмы сказала ей, чтобы заявление по ДТП,не знаю точно как оно называется, в страховую компанию о приеме написал и принес лично я.В данный момент я нахожусь в командировке,вдали от дома.Каким образом,можно выйти из этой ситуации? Может быть я могу написать заявление и выслать его по электронной почте в сканированном виде?Хотелось бы поподробнее узнать решение данного вопроса.

, Игорь Иванович, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Каким образом, можно выйти из этой ситуации?

Игорь Иванович

Можете сделать доверенность и выслать копию, дочь приложит копию к заявлению, оригинал вышлете по почте, пока дойдет дело до получения денег или ремонта и доверенность дойдет.

Успехов.