Увольнения одним днем

Как уволиться одним днем, мне плотят 5 - 6 тысяч в месяц, мне надоело рабать за такие деньги, помогите, как уволиться одним днем без отработак двух недель

, дима,
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Уволиться  до окончания предупреждения двухнедельного срока, можно при определенных условиях, в соответствии со ст. 80 ТК РФ:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом, если у Вас есть доказательства невозможности продолжения Вами работы, Вас должны уволить в день указанный в заявлении.

Также, трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора (ст. 78 ТК РФ).

С Уважением, Надежда.