Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа пол комнаты

Я владею 3 комнатами и половиной четвертой в 4-х комнатной квартире.Оставшейся половиной владеет бывшая жена.Вопрос может ли она продать свою долю(пол комнаты)?

13 Апреля 2013, 13:34, вопрос №64648 Пономарев, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый господин Пономарёв!

    Очевидно, речь об идеальной доле, тогда как в натуре доля не выделялась?

    Статья 15. Объекты жилищных прав

    1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.

    2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является
    недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан
    (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным
    требованиям законодательства (далее — требования)).


    3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования,
    которым должно отвечать жилое помещение, устанавливаются Правительством
    Российской Федерации в соответствии с настоящим Кодексом, другими
    федеральными законами.

    Из этого вытекает, что в порядке предпродажной подготовки Вашей бывшей жене следует отделить свои полкомнаты межкомнатной перегородкой, превратив это пространство в полноценную комнату, юридически оформить такую перестройку и потом уже продавать.

    13 Апреля 2013, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats