Оскорбления в соц сетях

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАК ГРАМОТНО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ЗА ОСКОРБЛЕНИЯ В СОЦ СЕТЯХ? НЕПРАВДОПОДОБНЫЕ ФАКТЫ,ПОРОЧАЩИЕ МОЮ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО,НЕПРАВДОПОДОБНЫЕ ФАКТЫ,ПОРОЧАЩИЕ МОЮ ДЕЛОВУЮ РЕПУТАЦИЮ,КЛЕВЕТА.

, Елена, г. Смоленск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите заявление. Не забудьте сохранить сообщения с оскорблениями.

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

           Здравствуйте Елена. В данном случае необходимо написать заявление в мировой суд по территориальной подсудности с просьбой провести процессуальную проверку и привлечь к уголовной ответственности лиц по ст. 129.1 УК РФ — «Клевета». Попытайтесь сохранить посты и другую информацию, так как это основные доказательства. Учтите если все это писалось только Вам в конфиденциальной форме в переписке, то состава не будет, необходимо, чтобы об этом узнали третьи лица, то есть информация должна быть опубликована либо в посте, либо на стене, либо написана другому лицу. Все эти доказательства необходимо представить в суде, иначе доказать что-то на словах будет не возможно.

                Удачи Вам, с уважением Абильфез Исаев.