8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дать срок,если человек сама кинулась драться и пострадала

с31 декабря на1 января у меня дома подруга бросилась на меня драться в ходе драки порезала себе лицо,теперь обвиняет меня.Якобы это сделала я.Я прохожу по делу как подозреваемая.Могут ли дать срок????

Уточнение от клиента

ст.111 часть 1

, Людмила, г. Волгоград
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

По какой статье возбуждено уголовное дело?

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Волгоград

ст.111 часть 1

Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Людмила.

Могут ли дать срок????

Людмила

Риторический вопрос. В случае, если будет установлено (судом), что Вы причинили вред здоровью потерпевшей (умышленно либо по неосторожности — тяжкий вред здоровью), то нельзя исключать назначение уголовного наказания.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Волгоград

только если вред приченен здоровью?????

Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Людмила. В данном случае все будет зависит от степени тяжести вреда причиненного здоровью, что будет определяться судебно — медицинскими экспертами. субъективно сомневаюсь, что Вы ей причинили что-то серьезное, поэтому предполагаю, что у потерпевшей имеется царапина. В данном случае это ст. 116 УК РФ — побои, дело частного обвинения должно рассматриваться в мировом суде соответствующей территориальной подведомственности. Кроме того из Вашего описания следует, что Вы также получили побои, так как потерпевшая напала на Вас, соответственно Вы также имеете право подать в отношении нее встречное заявление по ст. 116 УК РФ.

        Удачи Вам, с уважением Абильфез Исаев.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Волгоград

у нее порез,под глазом.вызвали скорую,зашивали.

По квалификации, предусмотренной ч. 1 ст. 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью, все обстоит похуже, это тяжкое преступление. Опять же на назначение наказания судом будут влиять совокупность факторов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2014