8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата компенсации

Добрый день. Скажите пожалуйста судебный пристав возбудил производство в отношении войсковой части 62843 799 ЗРП. По истечению 5 дней никаких выплат в мою пользу не было. На что он мне ответил что там бесполезно бороться... . Может ли он сделать запрос в налоговую или единый расчетный центр Министерства обороны РФ и узнать о расчетном счете(ах) этой войсковой части и наложить арест на него? до тех пор пока не выплатят мне долг. Спасибо!

Уточнение от клиента

По исполнительному листу воинская часть 62843 799 ЗРП.. Как узнать является ли она самостоятельным юридическим лицом? требования звучат так что в пользу истца выплатить энную сумму денег

27 апреля 2012, 14:46
27 апреля 2012, 13:17, Игорь, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Уточните как звучат требования исполнительного документа, и уточните полное правильное наименование ответчика (по исполнительному листу).

27 апреля 2012, 13:21
0
0
0
0

Если воинская часть является самостоятельным юридическим лицом, то соответственно у нее должны быть открыты расчетные счета, и следовательно на денежные средства находящиеся на расчетных счетах может быть обращено взыскание в порядке, предусмотренном ФЗ "Об исполнительном производстве".

27 апреля 2012, 13:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Выплата компенсации при увольнении по соглашению сторон
Всем доброго дня. Между мной (являюсь работником филиала) и работодателем (в лице директора филиала) было заключено дополнительное соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон, согласно п. 1 ч. 1. ст. 77 ТК РФ. Пунктом 4 соглашения было предусмотрено - в последний рабочий день 12 февраля 2021 года Работодатель обязуется выплатить Работнику причитающуюся ему заработную плату, компенсацию за неиспользованные отпуска, дополнительную денежную компенсацию в размере 3 (трех) среднемесячных заработных плат Работника, а Работник обязуется принять указанные денежные средства. По итогу работодатель меня уволил по соглашению сторон, но компенсацию 3-х з/п не произвел, мотивируя тем, что директор филиала не имеет права вносить изменения в трудовой договор и коллективным договором не предусмотрена выплата компенсаций. При подписании соглашения директор филиала руководствовался ч.4 ст. 178 ТК РФ и следующими полномочиями: - п. 11 совершать от имени Доверителя сделки и другие юридические акты, стороной в которых от имени Доверителя выступает Филиал (для осуществления вышеуказанных полномочий Поверенному предоставляется право подписи от имени Доверителя договоров, контрактов, соглашений); - п. 14 подписывать от имени Доверителя в рамках полномочий, указанных в настоящей доверенности, все необходимые документы, вести корреспонденцию, а также совершать иные юридически значимые действия, связанные с выполнением вышеуказанных полномочий; - п. 15 принимать и увольнять работников Филиала, заключать трудовые договоры с работниками Филиала, выступать в отношениях с работниками Филиала полномочным представителем Доверителя как работодателя; применять к ним меры поощрения и налагать дисциплинарные взыскания; Ранее директор филиала подписывал аналогичные соглашения (с выплатами) и вносил изменения в трудовые договоры с работниками филиала, руководствуясь пп.14,15 Доверенности. Также в коллективном договоре Работодателя указано - помимо общих гарантий и компенсаций, предусмотренных трудовых законодательством РФ (гарантии при приеме на работу, переводе на другую работу, по оплате труда и другие), работникам предоставляются гарантии и компенсации в следующих случаях: 1. в некоторых случаях прекращения трудового договора (случаи не перечислены). 2. в других случаях, предусмотренных трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами. (на протяжении последних трех лет работодатель неоднократно производил выплаты в аналогичных случаях). На сколько законны действия работодателя, с учетом правоприменительной практики и указанных обстоятельств?
24 марта, 00:27, вопрос №3014294, Даниил Савичев, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Как определяется порядок выплаты компенсации при разделе имущества?
Мы с мужем разводимся и делим автомобиль, приобретенный в браке. В настоящий момент автомобиль принадлежит мужу. Я хотела бы оставить автомобиль за собой с выплатой компенсации в размере половины стоимости. Муж против этого не возражает, но хочет получить половину стоимости автомобиля сразу, единовременно. Я пенсионерка, и выплатить всю сумму единовременно не имею возможности. Вопрос такой: как определяется порядок выплаты? Обязана ли я заплатить компенсацию сразу (как хочет муж) или у меня будет возможность платить эту сумму частями, скажем, на протяжении одного-двух лет? И кто определяет сроки и порядок выплаты - судья? Нужен ли еще какой-то иск для определения порядка выплаты компенсации? Исковое заявление по разделу автомобиля уже составлено и направлено в суд, в нем порядок выплаты не указывался.
17 мая 2020, 08:01, вопрос №2774210, Александра, г. Ярославль
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Правомерность отказа выплаты компенсации за наем жилья комиссариатом
Я офицер запаса ВС РФ. Уволился в августе 2018 года по окончанию контракта. Признан нуждающимся в постоянном жилом помещении в декабре 2017 года. Форма обеспечения - жилищная субсидия. После увольнения переехал в СПб и здесь же состою на пенсионном учете. Сейчас проживаю в квартире собственником которой является моя мама. С ней я заключил договор найма жилого помещения. Я и члены моей семьи (жена и двое детей) в данной квартире зарегистрированы по месту пребывания. Местом регистрации по месту жительства меня и членов моей семьи является воинская часть в которой я служил и которая находится в другом регионе РФ. В соответствии с приказом МО РФ 2016 года № 303 я написал соответствующее заявление и приложил все документы (которые определены данным приказом, в том числе и копии документов о регистрации по месту жительства и по месту пребывания) на выплату мне денежной компенсации за наем жилого помещения на имя военного комиссара. Причем мое заявление зарегистрировано в военкомате 12.09, а ответ из него зарегистрирован 15.10. При этом судя по штампам Почты России на конверте видно, что ответ из военкомата поступил в отделение почты России только 09.11. Непонятно где он находился в период с 15.10 по 09.11 (24 дня). Из военного комиссариата получил ответ (почему то без исходящего номера (есть только дата – 15.10) и за подписью начальника центра социального обеспечения военного комиссариата СПб (почему то не военного комиссара)), что в данной выплате мне отказано на основании ст. 31 приказа МО РФ 2016 года № 303. Хотя там написано, что выплата осуществляется в случае отсутствия регистрации по месту жительства в данном жилом помещении. Ответ звучит так «Из представленных Вами документов следует, что Вашим наймодателем является Ваша мать, и Вы имеете регистрацию по данному месту жительства. Таким образом, законного права на получение денежной компенсации за наем жилых помещений Вы не имеете» Вопросы: 1. Правомерен ли отказ в выплате компенсации? 2. Где и как определено, что такое регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания? 3. Где написано с какого момента должна осуществляться данная выплата и с какого момента она мне положена? 4. Своевременно и правильно ли мне был дан ответ? 5. Как мне действовать дальше в данной ситуации?
12 ноября 2018, 17:25, вопрос №2164663, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
23 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель отменить выплату компенсации, не уведомив работника?
Здравствуйте! Мне ежемесячно работодатель выплачивает компенсацию за аренду жилья. На этот счёт существует дополнительное соглашение к трудовому договору, по которому до 10 числа месяца, следующего за расчетным, работодатель обязуется выплачивать эту компенсацию. И есть пункт, что работодатель может снять и изменить размер выплат. У меня два вопроса: 1. Может ли работодатель отменить выплату компенсации, не уведомив меня (работника)? 2. При задержке выплаты компенсации куда обращаться и какие законы ссылаться? Спасибо!
09 ноября 2017, 20:35, вопрос №1807226, Кристина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Выплата компенсации за нарушение сроков поставки автомобиля
Здравствуйте! При покупке автомобиля по договору от 28.02.2017 салон задержал сроки поставки (в договоре было прописано 30 дней). Деньги пришли в салон 01.03.2017. написали претензию о выплате компенсации 0,5% за каждый день 05.04.2017. 07.04.2017 нам позвонили с салона забирать машину и обсудить компенсацию. В салоне нам сказали что заплатят только половину неустойки, тк по судебной практике суд больше не даст. Потом начались махинации: сначала говорили взять в салоне на эту сумму что-нибудь, мы настояли на перечислении денег по предоставленым нами реквизитам. Затем давали подписать соглашение, что после получения машины мы никаких претензий не имеем к салону, мы отказались, тк хотели еще получить компенсацию. Затем нам подсунули новый договор со сроком уже в 50 дней, мы отказались переподписывать. Затем нам уже дали договор в 30 дней, я спросила в чем разница с предыдущии и мне объяснили, что на старом у нас подпись не правильная и посути у нас вообще нет договора КП на руках(машина взята еще на кредитные деньги и какой договор был представлен салоном в банк даже не известно). Мы его подписали и как оказалось там было прописано 30 рабочих дней. С салона пришел отказ по выплате компенсации на основании нового договора. НО. У нас есть запись разговора с директором где она пробивает нас по базе, просит договор (и ее ничего не смущает) и объясняет нам, что проплата прошла такого-то числа, 30.03 машину мы уже должны получить и что за просрочку на положена компенсация в размере 0,5%. Есть копия старого договора не перечеркнутого, тк менеджер добрался до оригинала и все страницы перечеркнул. Есть записи разговора с менеджером. Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы нам все таки выплатили компенсацию?
27 апреля 2017, 07:11, вопрос №1622591, Марина, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2012