444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Взыскание долга с собственника дома

Добрый день! У меня есть в собственности частный дом с 2009 г., с того же периода я в нем фактически не проживаю. В доме прописано 4 человека, но фактически живет один. В 2011 году дом был отключен от газоснабжения за неуплату. Сейчас газовая компания предъявляет мне иск на сумму задолженности, как собственнику дома. Имеет ли она на это право? Ведь фактически я эти услуги не потребляла и проживала в другом городе, что могу подтвердить соответствующими документами

13 Апреля 2013, 11:12, вопрос №64531
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина факт не проживания в данном случае  не имеет значения долги по нашим законам должен возмещать собственник имущества кроме случая когда вашим договором с нанимателем жилья не установлоенно иное /его обязанность оплатить газ и т.д/.

13 Апреля 2013, 11:17
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Регина
102
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Раз в собственности дом ваш к вам и будет приходить иск. И не важно сколько там людей живет. Дом ваш и вам платить

13 Апреля 2013, 11:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.