Меня лишили прав

Меня лишили прав,обратилась за помощью к юристу, сказал поможет!спустя время продала машину,тот человек который купил звонит и говорит что она в аресте штраф 30.000тыс.посмотрела у приставов да так и есть она в аресте. звоню адвокату он трубки не берет, не знаю как быть дело по правам вроде как еще не закончено...что делать платить ли штраф, и как будет лишат ли меня прав?адвокат не предупредил что машину нельзя продавать ?и нужно ли мне платить штраф 30.000?

, Юлия, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, необходимо уплатить штраф, или ограничение на сделки не снимут

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

Таких горе адвокатов -мошенников достаточно. К сожалению они так составляют договора, что практически ни за что не несут ответственности. В Вашем случае Вы можете подать жалобу на адвоката, в Областную Палату адвокатов. При этом рекомендую Вам все таки оплатить штраф, так как Вас могут привлечь к ответственности за его не уплату. Так же Вам необходимо сдать права, так как именно с этого момента пойдёт срок лишения прав.

Удачи Вам!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

то делать платить ли штраф, и как будет лишат ли меня прав?

Юлия

Штраф платить, прав наверное уже лишили, если штраф есть, значит суд уже был.

Успехов.

Юлия
Клиент, г. Омск

Арест на машину был наложен 9 октября 2014 года, а права у меня на руках. Если я завтра оплачу штраф 30.000 руб, стоит ли мне сдавать права, если да то куда их сдавать?

стоит ли мне сдавать права, если да то куда их сдавать?

Юлия

Если права не сдадите, то срок лишения не начнет течь, и накажут за езду, лишенным права.

Сдавать в ГИБДД.

Успехов.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Штраф уплатить следует так как без его уплаты во-первых не снимут запрет с машины, во-вторых могут привлечь по ст.20.25 КоАП РФ а там вам в нагрузку ляжет еще один штраф на 60 т.р. и ли арест до 15 суток.

С уважением Александр

Юлия

Если в постановлении суда есть пункт о том что применить к вам наказание в виде лишения прав (грубо говоря) то права обязаны сдать в любом случае так как потом если поймают то будет еще один не малый штраф. Сдавать права следует в ГИБДД