Взыскать долг с организации. Работал по договору

Я И.П Работал по договору на заводе, при работе задержка по оплате составляла до 3 месяцев, договор не расторгали а сказали завтра ты не работаешь, за должность так и осталась уже 4 месяца. они не на что не реагируют, как мне вернуть свои деньги, и на какую компенсацию я могу рас читывать.Спасибо.

, Николай, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Николай!

Вы работали по трудовому договору? или гражданско-правовому?

Желаю удачи!