8 499 938-65-20

Про тахографы

Здравствуйте!!! скажите пожалуйста нужен ли тахограф, на бортовой автомобиль грузоподъёмностью 9 тонн и оснащённому краном-манипулятором, принадлежащему частному лицу и осуществляющему междугородние перевозки?

, Александр, г. Армавир

скажите пожалуйста нужен ли тахограф, на бортовой автомобиль грузоподъёмностью 9 тонн и оснащённому краном-манипулятором, принадлежащему частному лицу и осуществляющему междугородние перевозки?

Александр

Тахограф необходим, если перевозки осуществляете коммерческие и не нужен, если возите для себя.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Обезан ли я соблюдат режим труда и отдыха по тахографу если передвигаюс на грузовом автомобиле пустым по своим делам
Обезан ли я соблюдат режим труда и отдыха по тахографу если передвигаюс на грузовом автомобиле пустым по своим делам
, вопрос №4937385, Зелимхан, г. Москва
Хочу приобрести грузовик для личных целей с категорией С, могу ли я не устанавливать тахограф как физлицо.?
Здравствуйте! Хочу приобрести грузовик для личных целей с категорией С, могу ли я не устанавливать тахограф как физлицо...? Спасибо!
, вопрос №4935009, Николай, г. Владикавказ
Я физ.лицо купил ассенизаторную машину на базе газ 3309 с завода специализированная, нужно ли ставить тахограф?
Я физ.лицо купил ассенизаторную машину на базе газ 3309 с завода специализированная, нужно ли ставить тахограф?
, вопрос №4929308, Андрей, г. Москва
Вопрос, можно ли оштрафовать за одно и тоже нарушение в один день?
добрый день! Я ип, занимаюсь пассажирскими перевозками, меня как ИП и моего водителя оштрафовали в один и тот же день по ст.11,23 ч. 1 КоАП, за отсутствие карты тахографа. Вопрос, можно ли оштрафовать за одно и тоже нарушение в один день?
, вопрос №4924085, Татьяна, г. Москва
Как на самом деле по закону можно поступить
Добрый день. Передал грузовой автомобиль (являюсь физлицом) в аренду Индивидуальному предпринимателю занимающейся выращиванием сельскохозяйственных культур (проще в аренду КФХозяйству) на три года с водителем. Вопрос, кто должен проходить технический осмотр данного грузового автомобиля и оплачивать его. Проблема в том, что на пункте техосмотра говорят ставить на транспортное средства тахограф так как автомобиль принадлежит физ лицу (то есть мне). Согласно приказу Минтраста России от 01.09.2022 г. № 343 п.2 транспортные средства категории № 2 и 3 (коем относится мой автомобиль) используемые сельскохозяйственными товаропроизводителями не подлежат обязательному оснащению тахографами. Как на самом деле по закону можно поступить
, вопрос №4910485, Владимир, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 07.12.2014