Про тахографы

Здравствуйте!!! скажите пожалуйста нужен ли тахограф, на бортовой автомобиль грузоподъёмностью 9 тонн и оснащённому краном-манипулятором, принадлежащему частному лицу и осуществляющему междугородние перевозки?

, Александр, г. Армавир
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

приказ Минтранса №470 от 17.12.13 г. говорит о необходимости ставить тахограф и на ваш автомобиль.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

скажите пожалуйста нужен ли тахограф, на бортовой автомобиль грузоподъёмностью 9 тонн и оснащённому краном-манипулятором, принадлежащему частному лицу и осуществляющему междугородние перевозки?

Александр

Тахограф необходим, если перевозки осуществляете коммерческие и не нужен, если возите для себя.

Успехов.