8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Про тахографы

Здравствуйте!!! скажите пожалуйста нужен ли тахограф, на бортовой автомобиль грузоподъёмностью 9 тонн и оснащённому краном-манипулятором, принадлежащему частному лицу и осуществляющему междугородние перевозки?

, Александр, г. Армавир
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

приказ Минтранса №470 от 17.12.13 г. говорит о необходимости ставить тахограф и на ваш автомобиль.

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

скажите пожалуйста нужен ли тахограф, на бортовой автомобиль грузоподъёмностью 9 тонн и оснащённому краном-манипулятором, принадлежащему частному лицу и осуществляющему междугородние перевозки?

Александр

Тахограф необходим, если перевозки осуществляете коммерческие и не нужен, если возите для себя.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Пострадал в дтп, да ещё двойное наказание как водитель и как ип
Добрый день, водитель грузовой машины оставил машину на обочине и ушёл. Произошло дтп с участием его автомобиля. Инспектор ДПС начал сразу с проверки тахографа, техосмотра, и других документов, а не с оформления дтп. Водитель является ИП. Штраф как водителю и как Ип за выключенный тахограф, отсутствие путёвки и просроченный техосмотр. Пострадал в дтп , да ещё двойное наказание как водитель и как ип. Законно это, ведь грузовик был без груза и стоял припаркованный.
, вопрос №3967534, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите нужено ли мне устанавливать в машине тахограф, я многодетный отец, автомобиль категории С/N2, 8мест+1 водитель, грузовой прочее
Здравствуйте, подскажите нужено ли мне устанавливать в машине тахограф, я многодетный отец, автомобиль категории С/N2, 8мест+1 водитель, грузовой прочее. Машиной пользуемся только в личных целях(для семьи), коммерческой деятельности нет.
, вопрос №3965960, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Купила газель микроавтобус 3221 категория Д хочу перевести в Б но в ГИБДД говорят что на нее нужен тахограф
Здравствуйте. Купила газель микроавтобус 3221 категория Д хочу перевести в Б но в ГИБДД говорят что на нее нужен тахограф. Я купила ее для личных целей и там будет всего 8+1 место. Правомерно ли их требования?
, вопрос №3947294, Светлана, г. Энгельс
Дата обновления страницы 07.12.2014