Хочу приобрести грузовик для личных целей с категорией С, могу ли я не устанавливать тахограф как физлицо.?

Здравствуйте! Хочу приобрести грузовик для личных целей с категорией С, могу ли я не устанавливать тахограф как физлицо...? Спасибо!

, Николай, г. Владикавказ

Добрый день.

Оснащению тахографами подлежат:

грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, и автобусы, эксплуатируемые физическими лицами;

транспортные средства категорий N2 10 и N3 10, эксплуатируемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями;

транспортные средства категорий М2 10 и М3 10 (за исключением транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров), эксплуатируемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями;

транспортные средства категорий М2 10 и М3 10, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров, определенные Правительством Российской Федерации в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» 11.