Жилище муниципальной собственности и алименты на малолетнего ребенка

Супруги обратились в нотариальную контору, чтоб заверить заключение: жена отказывается от алиментов на малолетнего ребенка, а супруг отказывается от своего права на жилую площадь, кот находится в муниципальной собственности. нотариус отказал. Женщина объяснила нотариусу, что это соглашение не ущемляет ни чьих интересов.

1. Имеет ли юридическую силу отказ от права, от его осуществления?

2. Какие ограничения существуют для осуществления права на жилище

3. Какой ответ даст нотариус?

, Яна, г. Киров
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нотариус откажет.

Так как алименты это не ваши деньги а ребенка. отказ от алиментов ущемляет права ребенка.

по жилищу, вам надо вначале квартиру приватизировать, так как она не ваша, а муниципалитета.