8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман издательства

Здравствуйте! Я писатель, недавно издали мою книгу в Москве, но не хотят продавать ее в книжных магазинах, только продают в Интернет-магазинах. Ссылаются на то, что книжную выкладку надо покупать, а у них денег нет. Предлагали мне ранее за презентацию книг в "Библиоглобусе" заплатить 40 тысяч руБ, но я отказался, даже если были лишние деньги, не заплатил. Могу выслать договор для ознакомления, прочтите. Только не надо мне сейчас звонить, пока по сети. Что мне делать? Я хотел. чтобы мои книги продавались в обычных книжных магазинах, мне обещали ранее это в продюсерском центре Гриценко. А теперь отказывают. В договоре с мной написано, что обязуются продавать книги в книжных и Интернет магазинах. При том ни гонораров, ни процентов с продаж не платят. Сейчас это норма для писателей, увы... Для тех, кто не пишет развлекательное чтиво в метро- иронические детективчики и заумные фэнтези. Что мне делать? Я сказал, что буду обращаться к юристу, в ответ: обращайтесь!

Показать полностью
, Маркизов Игнат Васильевич, п. Туголесский Бор
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос, безусловно, надо знакомиться с текстом договора. До этого делать выводы сложно.

С точки зрения норм следует отталкиваться от того, что издатель по издательскому договору имеет обязанность использовать книгу (т.е. распространять ее). В противном случае у писателя есть право отказаться от договора и требовать выплаты ему вознаграждения, предусмотренного данным договором, в полном размере.

0
0
0
0

Ответить конкретно на Ваш вопрос, не видя договора, невозможно -  о чем я и указал в начале своего ответа.

За ответ на бесплатный вопрос деньги не взимаются.

Могу выслать договор для ознакомления, прочтите.

Карамов Сергей Константинович

Договор Вами не выслан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
900 ₽
Автомобильное право
Нужна ли такая расписка при безналичном переводе?
Здравствуйте Хотел бы защитить себя от обмана при краткосрочной аренде. Есть ряд вопросов и просьба составить один юридический документ. 1. Часто деньги владельцу квартиры передаются наличными, и мне все время не спокойно, что в какой-то момент владелец может сказать, а не было никакой передачи денег, никто мне ничего не давал. И потом доказывай, что ты не верблюд. Прошу составить какой-нибудь шаблонный документ, в котором я смогу указывать данные арендодателя, и передаваемую сумму денежных средств. Краткосрочную аренду обычно оформляю через сервис Суточно. Ру, думаю не помешает указывать номер бронирования из этого сервиса 2. Иногда также просят оставить "страховой депозит". Хотелось бы тоже это как-то отражать в расписке. И как-то защититься, чтобы его по итогу возвращали. Видел, что иногда арендодатель придумывает, что ему что-то сломали, испачкали, и он не возвращает депозит, пока планирую совершать видео фиксацию заселения и выселения, может есть какие-то нюансы, которые стоит еще учитывать. 3. При заселении арендодатели часто просят отправить им фото паспорта, или они сами фотографируют его на месте. Вопрос, насколько это законно и можно ли этого как-то избежать или минимизировать количество передаваемой информации. Передача своих персональных данных в таком виде меня смущает. 4. Нужна ли такая расписка при безналичном переводе? И что делать, если заселение будет без контактным. 5. Буду рад любым дополнительным советам и предложениям, может я упускаю еще какие-то нюансы :)
, вопрос №4090659, Алик Садлер, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2014