Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение беременной

Добрый день. Могут ли уволить беременную работающую по совместительству на 1/8 ставки?

Предлагают три варианта решения:

1. Переходить к ним на полную ставку

2. Расторгнуть договор по обоюдному желанию 2 сторон с выплатой компенсации в один месяц

3. Уволиться по собственному желанию

Что делать? Если я хочу сохранить выплаты по беременности?

13 Апреля 2013, 09:31, вопрос №64441 Евгения, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кирилл
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ваши права науршены. Нельзя уволить беременную женщину(даже при совместительстве). Искл.: Ликвидация организации. Прекращение деятельности индивидуального предпринимателя. Обратитесь в Трудовую инспекцию или в суд(по спорам об увольнении в течение месяца со дня, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права). Постарайтесь поговорить еще с работодателем, пригрозив, тем, что обратитесь в суд-если не подействует. Пусть издает приказ об увольнении, производит расчет и выдает труд. книжку в день увольнения.А вы в течении месяца с этого момента подаете на него в районный суд по месту нахождения организации.(кстати, Вы вправе еще требовать компенсации морального вреда, в соответствии со ст.151 ГК в суде).

    Буду признателен, если поставите +

    13 Апреля 2013, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.