Возможно ли оформить сертификат без оригинала свидетельства о рождении ребенка?

Здравствуйте!Нужна Ваша помощь!Хочу оформить материнский семейный капитал.На руках копия свидетельства о рождении старшего ребенка ,заверенная нотариусом. Смогу ли я оформить сертификат без оригинала?Спасибо большое!!!

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Материнский семейный капитал Здравствуйте! Нужна Ваша помощь! Хочу оформить материнский семейный капитал.На руках копия свидетельства о рождении старшего ребенка, заверенная нотариусом. Смогу ли я оформить сертификат без оригинала? Спасибо большое!!!
Анна

Добрый вечер!

Нотариально заверенные документы имеют силу оригинала, поэтому, если свидетельство о рождении заверено в нотариальной конторе и есть соответствующие печать и подпись нотариуса, тот вам не должны отказать.