Сдать обратно в магазин планшет

Здравствуйте! на день рождение подарили планшет!!! он мне не совсем нравиться! да и не совсем удобно на нем работать!!! могу ли я сдать планшет обратно в магазин???

Уточнение от клиента

спасибо! Очень жаль

Уточнение от клиента

а если планшет вернуть и доплатить деньги, на другой! Болле качественный и дороже по цене

Уточнение от клиента

спасибо! очень жаль, что так все запущенно(((((

, Евгения, г. Салехард
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет не можете, так как это технически сложный товар

а если планшет вернуть и доплатить деньги, на другой! Болле качественный и дороже по цене

Евгения

Я думаю продавец пойдет на это)

Евгения
Клиент, г. Салехард

а если планшет вернуть и доплатить деньги, на другой! Болле качественный и дороже по цене

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения!

К сожалению, планшет входит в перечень товаров надлежащего качества, который не подлежит обмену (возврату):

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Вы вправе его вернуть лишь в случае, если обнаружите в нем недостаток, согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

С уважением, Надежда.

спасибо! Очень жаль

Евгения

Пробуйте договориться, возможно продавец и пойдет Вам на встречу, такое случается.

Удачи!

Евгения
Клиент, г. Салехард

а если планшет вернуть и доплатить деньги, на другой! Болле качественный и дороже по цене

Иван Ежовский
Юрист

Как уже отметили коллеги, товар вернуть по закону нельзя.

Однако некоторые продавцы, для повышения своего имиджа, производят обмен такого товара по заявлению покупателя по собственной воле. Советую поинтересоваться о возможности обмена у конкретного продавца. Желаю успеха!/

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

вернуть планшет обратно продавцу и потребовать возврата уплаченной за него суммы можно только, если планшет оказался товаром ненадлежащего качества (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).

Если планшет надлежащего качества (просто «необходимость в нем отпала» или не подошел по форме/комплектации и т.п.), принимать планшет и возвращать за него деньги продавец не обязан (включен в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).

с уважением,

Елена

Евгения
Клиент, г. Салехард

а если планшет вернуть и доплатить деньги, на другой! Болле качественный и дороже по цен

а если планшет вернуть и доплатить деньги, на другой! Болле качественный и дороже по цене

только по соглашению с продавцом; не исключено, что продавец  может согласится.

с уважением,

Елена

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Если не много сбавить цену на планшет и поговорить с продавцом