Муниципальная организация

в муницал организации снимают с должности директора по статье(мошенничество). По истечении какого времени он может подать на апиляцию и как долго может продлиться вся тяжба?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Сначала нужно будет оспаривать приговор суда по уголовному делу, чтобы восстановиться в должности. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы сторонами в апелляционном порядке. Апелляционные жалоба, представление на приговор
или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10
суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда,
а
осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения
ему копий приговора, определения, постановления.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

А в течении этих дней в организацию могут назначить нового руководителя или только И.О? Может ли муниципал организация какое то время находится без директора?(зама нет) и если может то как долго?

Если он уже уволен, то можно конечно назначить нового. Нужно знать Устав Вашей муниципальной организации или Положение, для более точного решения вопроса. Если должность выборная, например как Глава муниципального района и т.п. — то назначить без выборов естественно нельзя. В любом случае, есть лицо, замещающего руководителя при его отсутствии — он же в отпуск то ходит у Вас как-то. Это может еще быть дополнительно прописано в должностных регламентах сотрудников.