Поверка счетчика

Живу в муниципальной квартире. Пришло уведомление на поверку счетчика горячей воды. Кто и за чей счет должен производить поверку? Муниципалитет или наниматель?

, Юлия, г. Северодвинск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Эти вопросы регулируются местными законами. Поэтому наиболее точный ответ Вам дадут в муниципальных органах. Есть определенные условия, льготы и прочие нюансы, которые находятся в ведении органов местного самоуправления. Обратитесь для начала в местное Управление ЖКХ за разъяснением. У Вас заключен с администрацией «Договор социального найма жилого помещения» — ознакомьтесь, если в обязанностях нанимателя есть этот пункт есть, то за ваш счет. В противном случае за счет собственника (администрации). Напишите письменное заявление в УК.