Штраф ГБДД

ГИБДД другого региона выписало постановление об административном правонарушении (превышение скорости) с рассмотрением по месту жительства. Прошло четыре месяца. На сайте проверки штрафов данный штраф появился, но реквизиты для оплаты не опубликованы. Официальное письмо до сих пор не пришло.

Вопрос: нужно ли предпринимать какие либо действия для уплаты штрафа, или ждать “письмо счастья”?

, Сергей,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Лучше обратиться в ГАИ по поводу штрафа, взять реквизиты и оплатить. после 60 дней после оформления постановления + 10 дней на обжалование, штраф вырастет в два раза.