Мы купили авто без стс когда будим оформлять гбдд ани новий дадуд нам?

, Миша, г. Иркутск

Добрый день, да для этого нужно обратиться в ГИБДД.

Для получения СТС будут необходимы следующие документы:

Заявление на регистрацию автомобиля;
ПТС;
Договор купли-продажи;
Действующий полис ОСАГО;
Паспорт гражданина РФ;
Водительское удостоверение;
Квитанция об оплате госпошлины;
В случае подержанных автомобилей — СТС предыдущего владельца.

Госпошлину можно оплатить в банке, платежном терминале или через «Госуслуги».

После проверки бумаг и осмотра автомобиля вам выдадут СТС.

Здравствуйте. При постановке на учёт ГИБДД выдаёт новое СТС на нового владельца — старый документ не нужен. Главное, чтобы был паспорт транспортного средства (ПТС или ЭПТС), без него в регистрации могут отказать.

Подробный разбор + сопровождение — платно. Если интересно — пишите в чат через кнопку «Общаться в чате», обсудим тариф.