Здравствуйте!
Оспорьте в Суде новый исполнительный документ,
поскольку вины Вашей в неполном перечислении средств по исполнительному
документу нет. Представите в Суд документы, подтверждающие свою правоту, как
правильно указал коллега Попов — «документы о том, что Вы работаете, о том, что
платите, документы о том что не заплатили и, желательно, выписку из движения
денег с Вашей зарплаты».
Кроме того, обратитесь в территориальный орган
Федеральной службы судебных приставов с заявлением о привлечении должностного
лица к административной ответственности за нарушение законодательства об
исполнительном производстве (ч. 3 ст. 17.14 КоАП)
Рассматривать данное дело будет руководитель
территориальных органов указанного федерального органа исполнительной власти, его
заместители.
Уважаемый Вадим Андреевич, обращаю Ваше внимание, что 119 Федеральный закон от 21 июля 1997 г., в котором была соответствующая ст. 87 (указанная Вами при ответе), не действует в связи с введением в действие ФЗ от 2 октября 2010 г. № 229-ФЗ.
Но вообще, если вести речь об общем правиле, то Вам в любом случае необходимо будет обращаться в суд.Мотивировать можно ст 87 ФЗ «Об исполнительном производстве»:
Статья 87. Ответственность за невыполнение законных требований
судебного пристава-исполнителя и нарушение законодательства Российской
Федерации об исполнительном производстве
1. За невыполнение гражданами и должностными лицами законных требований
судебного пристава – исполнителя и нарушение законодательства Российской
Федерации об исполнительном производстве, а равно за утрату
исполнительного документа либо несвоевременное его отправление,
представление недостоверных сведений о доходах и об имущественном
положении должника, а также несообщение должником об увольнении с
работы, о новом месте работы или месте жительства виновные граждане и
должностные лица подвергаются судебным приставом – исполнителем штрафу в
размере до ста минимальных размеров оплаты труда, а за уклонение без
уважительных причин от явки по вызову судебного пристава – исполнителя
или к месту совершения исполнительных действий – приводу, о чем
выносится соответствующее постановление.
2. Постановление судебного пристава – исполнителя утверждается старшим
судебным приставом. Оно может быть обжаловано в соответствующий суд в
10-дневный срок.
3. При наличии в действиях гражданина или должностного лица, умышленно
не выполняющих законных требований судебного пристава – исполнителя или
препятствующих их выполнению либо иным образом нарушающих
законодательство Российской Федерации об исполнительном производстве,
признаков состава преступления судебный пристав – исполнитель вносит в
соответствующие органы представление о привлечении
виновных лиц к уголовной ответственности.
Таким образом, Вам необходимо собрать документы о том что Вы работаете, о том, что платите, документы о том что не заплатили и, желательно, выписку из движения денег с Вашей зарплаты.
Тогда можно обращаться в суд и взыскивать сумму ущерба.
Если необходимо составить документы обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru
по второму листу бухгалтер взыскал сумму вдвое превосходящую задолжность и когда я хотела узнать по какой причине была удержана такая сумма, а в ответ получила оскорбления.
На самом деле к делу это не особо относится, уж извините, просто еще раз подчеркивает необходимость обращения в суд на бухгалтера.