Если есть возможность помочь то деньги не имеют значения

здравствуйте

я рождён на теретории россии в 1994 году не иимею некакова гражданство выездов нету родлся и вырос сдесь каким образом мне можно получить гражданство

, Нарек, г. Старый Оскол
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Нарек!

В соответствии со ст. 12 закона «О гражданстве Российской Федерации» ребенок приобретает гражданство РФ по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство РФ (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство РФ, а другой является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка;

в) один из его родителей имеет гражданство РФ, а другой является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории РФ либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный родитель, проживают на территории РФ, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства при условии, что ребенок родился на территории РФ, а родителям отказывают в своем государстве от приема в гражданство.

Вам со всеми документами нужно обратиться в ФМС по месту своего жительства. Там Вы получите более исчерпывающий ответ и возможность получения гражданства РФ.