Какое может быть наказание

статья 158 ч 1 ,все краденое возмещено потерпевший материальных и моральных претензий не имет суд будет проходить в особом порядке,характеристики обвиняемого положительные но на момент кражи была открытая судимость,какое наказание может вынести суд

Спасибо

, Елена, г. Белгород

статья 158 ч 1, все краденое возмещено потерпевший материальных и моральных претензий не имет суд будет проходить в особом порядке, характеристики обвиняемого положительные но на момент кражи была открытая судимость, какое наказание может вынести суд

Елена

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 158 ч.1 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Но с учётом смягчающих вину обстоятельств наказание может быть минимальным и даже ниже низшего предела, поэтому рекомендую обратиться к адвокату в реале для изучения обстоятельств дела и выработки линии защиты.