Отказ в регистрации

Здравствуйте! 27.11.14 была снята с регистрации по заявлению , паспортистка придралась к паспорту, что якобы он не действителен , т.к ей не нравится как он выглядит, хотя с этим же паспортом в этом году, в марте, в связи с продажей квартиры, по этому адресу была зарегестрирована, и нигде вообще вопросов не возникало к паспорту. Паспортистка вела себя очень грубо. 01.12.14 сказала прийти за паспортом . В назначенный день день я пришла , таже самая паспортистка мне паспорт не вернула, а сказала , что он в УФМС . Пришлось на следующий день ехать туда, сотрудница , которая занимается регистрацией мне паспорт вернула, сказав при этом , что с этим паспортом меня по новому месту жительсва регистрировать не будет, и показала в паспоте небольшое пятнышко , скорее всего они сговорились с паспортисткой.В течении месяца мне нужно встать на регистрационный учет, в этом же районе города. Скажите правомерно ли они поступают?

, Елена, г. Челябинск

Требуйте письменный мотивированный отказ, пятнышко в паспорте не делает его недействительным, получив отказ жалуйтесь сначала начальнику УФМС, а затем если потребуется (что вряд ли) в суд.