Перейдет ли мне долг

добрый день,кажите пожалуйста ,мы с мужем живем гражданским браком,если мы распишемся перейдет ли мне его долг в случае развода или несчастного случая? он попал в аврию два года назад ,суд присудил к выплате 180000руб спасибо

, стрельникова яна игоревна,
Сергей Левин
Юрист, г. Москва

Все что до брака его, после свадьбы общее

Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Долговые обязательства мужа, как и имущество приобретенное до брака, является обязательствами и собственностью мужа. На Вас это никак не отразится.