Как подать в суд,чтобы признать протокол недействительным

Как подать в суд на сотрудников ГАИ обвинив их в нарушении своей служебной деятельности при составлении протокола12.8ч1

Уточнение от клиента

Если показания алкотестера 0,435,но действия сотрудников были с нарушениями(не находились на дежурстве,а были дома,это районный поселок)и выехали по телефонному звонку,алкотестер был работающим,не обьяснили принцип действия,только как дышать,что за протокала составляют и мои дальнейшие действия

Уточнение от клиента

Понятые присутствовали только при составлении протокола

Уточнение от клиента

То есть я правильно понимаю,что понятые должны были находится рядом,видеть меня и сотрудников ГАИ на всем протяжении оформления

Уточнение от клиента

Первый продув и показания их не было,а через 20 минут были,это нарушение

Уточнение от клиента

Еще хочу добавить,что у меня не было с собой прав и они вынесли сразу постановление на 1500р,это вообще нормально с остальным контекстом,правда отпустили но чтобы передал управление другому водителю не вписанному в страховку,она оформлена только на меня

Уточнение от клиента

Я написал заявление по факту законности...и ходатайство мировому о перенесение до результатов проверки прокуратурой...какие могут быть проблемы?

, Сергей, г. Омск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете либо обжаловать постановление. Указав в жалобе причины по которым Вы считаете незаконным факт привлечения Вас к ответственности.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.1]

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.
1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.
2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.
По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.
3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.
4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Либо если вы считаете что действия сотрудников ГИБДД были явно не законными и граничали на уровне с преступлением, то Вы можете писать заявление в Управление собственной безопасности МВД.

Удачи Вам!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как подать в суд на сотрудников ГАИ обвинив их в нарушении своей служебной деятельности при составлении протокола12.8ч1

Сергей

В суде необходимо все нарушения сотрудников доказывать.

Подайте заявление в прокуратуру, с просьбой проверить законность действий сотрудников ГАИ.

Успехов.

не находились на дежурстве, а были дома, это районный поселок)и выехали по телефонному звонку, алкотестер был работающим, не обьяснили принцип действия, только как дышать

Сергей

Все это Законом не запрещено.

Понятые присутствовали только при составлении протокола

Сергей

Это нарушение, если есть доказательства, то обязательно нужно писать заявление в прокуратуру и на основании этого просить проверить законность протокола.

Успехов.

То есть я правильно понимаю, что понятые должны были находится рядом, видеть меня и сотрудников ГАИ на всем протяжении оформления

Сергей

должны видеть процесс Продува и показания прибора.

Успехов.