Посоветуйте,что мне делать

несколько месяцев назад знакомый захотел приобрести у меня автомобиль. оставил задаток в размере 30000р и решил провести тестовую поездку. больше я его не видел. вначале он брал телефон и клялся, что приедет с деньгами, но потом и эта связь прекратилась. 2 октября я написал заявление в полицию. никаких договоров не составлял, птс была в банке, я погасил кредит и забрал. машину3 раза перепродовали в другом регионе. полиция молчит

, Ванес, г. Энгельс
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подайте заявление в прокуратуру на бездействие следователя.

Успехов.

Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

В полиции то что сказали? Вам нужно добиться возбуждения уголовного дела, тогда и ПТС и Вин-номер машины попадут в розыск: соответственно на учет ее уже не поставить, да и на постах при проверке документов рано или поздно попадется.

Ванес
Клиент, г. Энгельс

Автомобиль искать не надо. я и сам знаю его местонахождение. но у него уже третий покупатель. хотя я уже знаю, что это мошенническая схема, но по закону бессилен. мне еще советовали в суд подать иск

Ванес
Клиент, г. Энгельс

Автомобиль искать не надо. я и сам знаю его местонахождение. но у него уже третий покупатель. хотя я уже знаю, что это мошенническая схема, но по закону бессилен. мне еще советовали в суд подать иск

Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Напишите заявление в Прокуратуру, приложите талон, подтверждающий что Вы писали заявление в полицию, копию ПТС. По вашему заявлению будет проведена проверка и по факту угона автомашины, будет заведено уголовное дело. Оригиналы до

Ванес
Клиент, г. Энгельс

Автомобиль искать не надо. я и сам знаю его местонахождение. но у него уже третий покупатель. хотя я уже знаю, что это мошенническая схема, но по закону бессилен. мне еще советовали в суд подать иск.

Для того чтобы Вам вернуть автомобиль, необходимо заявить об его угоне. Возбудят уголовное дело. Вы будите признаны потерпевшим. Подадите иск в суд о признании всех сделок купли-продажи недействительными и применении процедуры о признании недействительности сделки. А то что Вы знаете где он находится, это Вы подскажите сотрудникам полиции где его искать. Самое главное привлечь к уголовной ответственности похитителя.