Присутствует ли какой-либо риск в регистрации невестки в своей приватизированной квартире

Могу ли я зарегистрировать в своей приватизир-ой квартире жену моего сына с их общим ребёнком. Я собственница. Сын подарил квартиру мне до брака своего. Смогу ли я выписать и выселить их (невестку и ребёнка) в случае развода с моим сыном?

, Нина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Так как вы полноправный собственник, то факт прописки невестки с ребенком никаких прав на данную квартиру им не дает.

Проблемным конечно может стать выписка ребенка, но в судебном порядке возможно и невестку и ребенка признать утратившими право пользования и снять их с учета в вашей квартире

С уважением Алекснадр

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сын подарил квартиру мне до брака своего. Смогу ли я выписать и выселить их (невестку и ребёнка) в случае развода с моим сыном?

Нина

Сможете, с выпиской ребенка могут быть проблемы, но это возможно.

Успехов.