8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия на образовательное учреждение

Я заключил с образовательным учреждением договор на предмет обучения на платной основе. Образовательным учреждением имеет место нарушение моих прав.

Дело в том, что срок моего обучения составляет 3 года. Оплата производится ежегодно на основании Протокола соглашения о договорной цене. Первых 2 года цена не изменялась. После наступления срока оплаты третьего года я также подписал протокол соглашения о договорной цене, в котором была указана также неизменная стоимость обучения. Оплатил. Но когда принес квитанцию об оплате, мне вдруг сообщают, что годовая стоимость обучения увеличилась в 2 раза.

По договору есть пункт, который звучит так:

«С учетом изменения уровня затрат на обучение, с учетом инфляции Заведение имеет право пересмотреть размер годовой оплаты обучения, указанный в предыдущем пункте настоящего Договора, на очередной год подготовки обучающегося платной формы обучения, о чем Заведение извещает ПЛАТЕЛЬЩИКА официальным письмом за 10 дней до окончания текущего года подготовки обучающегося платной формы обучения. Указанная годовая оплата обучения производится ПЛАТЕЛЬЩИКОМ не позднее 15 дней с даты начала очередного года подготовки обучающегося платной формы обучения, о чём ПЛАТЕЛЬЩИК извещает Заведение путем предъявления оплаченного платежного поручения.

С моей стороны по срокам нарушений никаких нет. При оплате очередного года подписанный Протокол соглашения о договорной цене говорит о том, что в тот момент они меня не предупредили ни о каких изменениях стоимости даже устно, не говоря о том, что официального письма за 10 дней и в помине не было.

Могу ли я требовать оставить размер годовой оплаты таким какой он в Протоколе соглашения о договорной цене и отказаться от подписания доп. соглашения?

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются законодательством Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей и образования, и для решения данного вопроса — в первую очередь вам необходимо подать письменные заявления в адрес прокуратуры и соответственно министерства или комитета по образованию или в адрес главы администрации по месту нахождения института, в которых так же подробно изложите ситуацию и просите осуществить надзор за действиями должностных лиц в вашем отношении с реализацией ваших прав с устранением нарушений закона. Они проведут проверку и дадут письменные ответе — если не помогут то вопрос решите через судебные органы.  С уважением …

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Какие ко мне могут быть претензии?
Я частное лицо, у меня есть сайт, зарегистрирован на мое имя. Мне предложили разместить на моем сайте рекламу. В рекламе все по закону, уже получен токен и на баннере есть надпись Реклама. Я не хочу ничего иметь за размещение рекламы, так как размещает мой друг. Какие ко мне могут быть претензии? Надо ли мне что-то оформлять?
, вопрос №4085172, Борис, г. Красноярск
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Трудовое право
Добрый день, хотела бы уточнить, я отработала в общеобразовательном учреждении полный учебный год, в июне
Добрый день, хотела бы уточнить, я отработала в общеобразовательном учреждении полный учебный год, в июне ухожу в декретный отпуск, который совпадает с обычным отпуском, имею ли я право взять его сейчас, перед началом декретного отпуска, на какой закон мне можно ссылаться и чем руководствоваться перед работодателем?
, вопрос №4084329, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли предъявлять претензии аэропорту за причиненные убытки?
Отмена рейса авиа перевозчиком по причине окончания сертификата аэропорта. Билеты приобретались заранее. Рейс отменили за сутки. Пришлось срочно приобретать другой билет в два раза дороже. Перевозчик деньги за билет вернул. Возможно ли предъявлять претензии аэропорту за причиненные убытки?
, вопрос №4083837, Елена, г. Москва
Семейное право
Претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет
меня интересует расторжение брака в одностороннем порядке. оба супруга граждане РФ. И если один из супругов не проживает на территории РФ. претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет.
, вопрос №4082081, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2014