8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдвиг сроков сдачи

Доброго времени суток. В феврале 2012 года мною был заключен договор долевого участия. по условиям договора срок сдачи - 2й квартал 2013г., застройщик в феврале уведомляет о невозможности окончания строительства в срок и предлагает подписать доп. соглашение со сдвинутыми сроками (2-й квартал), причиной сдвигов указывает изменения в изменения в градостроительном кодексе рф. впоследствии, в случае передачи дела в суд (по взысканию неустойки), каковы шансы на ее получение (неустойки)

Уточнение от клиента

а не сможет застройщик в суде представить это обстоятельство (изменения в градостроительном кодексе в период строительства) как форс-мажор (действия 3-х лиц, или что-то вроде этого)?

Уточнение от клиента

цитата из ответа застройщика:

Застройщик вынужден изменить сроки сдачи объекта по следующим причинам:

Сложная геология привела к необходимости проведения дополнительных изысканий, в том числе по требованию Государственной экспертизы: дополнительные статические зондирования и статические испытания для подтверждения несущей способности грунтов, свайного поля, фундаментов.

На 6 и 7 секциях сваи не дали проектного отказа, из-за чего потребовалось проведение дополнительных изысканий и, как следствие, прохождения экспертизы. Но! На момент повторного прохождения Государственной экспертизы вступили в силу изменения нормативной базы по проектированию и строительству, обязывающие предусматривать поквартирный учет всех ресурсов, включая теплоснабжение, изменения нормативной базы в области пожарной безопасности и изменений в СНиП 2.07.01-89 – Увеличение парковочных мест (СП 42.13330.2011 Градостроительства). Изменения в регламентах повлекли за собой изменение, из-за чего сроки были сдвинуты на минимальный период

, Оксана Старикова, г. Екатеринбург
Наталья Дейнеко
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Обычно суд удовлетворяет исковые требования о  взыскании неустойки по договору долевого участия
в строительстве, проблем возникнуть не должно, но если вы заключите доп. соглашение, то обратиться в суд с заявленными исковыми требованиями уже не сможете.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

0
0
0
0

На какие именно изменения он ссылается?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Дата обновления страницы 13.04.2013