8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои права после декретного отпуска, выход работника из декретного отпуска

Про выход или вызов работника из декретного отпуска. До декретного отпуска я работала в смене оператором, смена была постоянная, сейчас после выхода из декретного отпуска мне предоставляют место подменной ( на время отпусков, больничных) в других сменах. Правильно ли это? Имею ли я право отказаться и требовать свое место работы? Каковы права работника после декретного отпуска? Помогите, пожалуйста.

27 апреля 2012, 01:21, Нина Бурлакова,
Никита Нефедов
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, также данная статья указывает, что на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Уведомление работодателя о выходе работника из декретного отпуска, о котором Вы спрашиваете в своем вопросе, действующим законодательством не предусмотрено формы уведомления о выходе из отпуска, а значит, предлагаем Вам в свободной форме уведомить работодателя о выходе на работу. В том случае, если работодатель Вам откажет по мотивам увольнения, то Вы имеете право обратиться в суд или инспекцию по труду с заявлением о неправомерности увольнения и восстановления на работе в порядке ст. 393 ТК РФ. Как установлено статьей 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). Также статья 81 ТК РФ закрепляет запрет увольнения работника по инициативе работодателя во время его временной нетрудоспособности и нахождения в отпуске.

27 апреля 2012, 08:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Право сотрудницы на досрочный выход из декретного отпуска
Добрый день! Я приняла решение о досрочном выходе из декретного отпуска, но меня уверяют, что мой работодатель имеет право не взять меня на работу обратно до исполнения 3-х лет. Так ли это? И как меня защищает закон?
02 октября 2018, 13:15, вопрос №2122403, Татьяна Стародубцева, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Каковы мои права при выходе основного сотрудника из декретного отпуска, в случае моей беременности?
Добрый день! В настоящий момент работаю по срочному договору на время отсутствия основного сотрудника (декретный отпуск). Ребёнок сотрудницы достигнет 3 летнего возраста в феврале 2020 года. Сотрудница решила выйти на работу в январе 2018 года, а я на сегодняшний день беременна. Какие мои права? Какие обязанности работодателя?
28 ноября 2017, 12:47, вопрос №1827521, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение после декретного отпуска постоянного работника и положена ли компенсация?
За время моего декретного отпуска, организация в которой я работала перешла к другому работодателю. Сотрудница, которая была взята на время моего декретного отпуска, была принята новым работодателем на постоянных условиях. Должна ли я писать заявление по собственному желанию? И имею ли я право на какую либо компенсацию при увольнении?
08 октября 2017, 14:29, вопрос №1773776, Любовь, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право отказать в досрочном выходе из декретного отпуска?
учитель хочет выйти из декретного отпуска с 01.01.2018 преждевременно. Ребёнку будет 2 года. Работодатель предложил выйти 01.сентября, чтобы предоставить часы, согласно тарификации т.к. найти замену на 4 месяца практически невозможно из за специфики преподавательской работы- учебный год. Имеет ли право работодатель отказать работнику в досрочном выходе из декрета, если она откажется приступить к своим обязанностям с 01. сентября, а не с 01. января
19 июня 2017, 10:10, вопрос №1671547, светлана, с/п. Михайловское
1 ответ
Защита прав работников
Аттестация после декретного отпуска пед работника
Добрый день. Меня зовут Юлия. Находилась в декретном отпуске с 2011 года по 2013 год, аттестацию, как воспитатель, проходила в 2009 году на 12 категорию. В 2013 году моя аттестация закончилась, сохраняется моя категория или нет? Слышала, что после декретного отпуска можно еще два года не проходить аттестацию.
09 сентября 2014, 05:29, вопрос №552754, Юлия, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2014