8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за гарантийный товар

26 марта 2012 года отдал в гарантийный ремонт принтер. Какого числа по закону истекает 45 дней.Как я могу получить денежные средства обратно. Мне будут настойчиво предлагать заменить принтер на новый и могу ли я отказаться от отремонтированного принтера. Спасибо.

26 апреля 2012, 20:04, Борис Зиганьшин,
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Последним днем срока будет 10 мая.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Если Вам продавец сам после ремонта предложит заменить товар, то выбирайте замену или получение отремонтированного товара. Обратно денежные средства вы сможете потребовать в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

26 апреля 2012, 20:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я, не дожидаясь товара из ремонта, написать претензию на возврат денег за товар?
Здравствуйте, второй раз отдаём телевизор в нюремонт по гарантии. Первый раз через 6 месяцев как купили, за 3 дня отремонтировали. Второй раз через 5 месяцев после ремонта, уже месяц прошёл как в сервисном центре . В сервисном сказали что срок ремонт 45 суток сервисное обслуживание. 31 марта заканчивается годовой гарантийный срок. Вопрос: могу ли я не дожидаясь товара с ремонта, написать претензию на возврат денег за товар?
06 марта 2020, 07:27, вопрос №2706526, Евгения, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли написать заявление о возврате денег за товар вместо покупателя?
Здравствуйте! Хочу написать заявление о возврате денег за товар ненадлежащего качества (мойка воздуха сломалась через полчаса использования), при упаковке ее в коробку на следующий день на ней обнаружились замаскированные следы эксплуатации (закрашенные царапины), которых не заметили в момент осмотра прибора в магазине. С момента покупки прошло 2 дня, покупку оплачивал мой муж, на чеке и гарантийном талоне расписывался он же. Могу ли я от своего имени написать заявление на возврат ДС на основании того, что мойка была куплена мне в подарок? Если могу, на какой закон ссылаться, если магазин скажет, что заявление должен писать сам покупатель?
30 ноября 2016, 14:24, вопрос №1458416, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать возврат денег за товар,если во время гарантийного срока он дважды был в ремонте?
Здравствуйте, подскажите могу ли я требовать возврата денег за товар ( в данном случае ноутбук), если во время гарантийного срока он дважды побывал в ремонте с одной и той же поломкой. В первом случае ноутбук не вскрывали, объяснив, что настройку производил программист, перенастроив выбивший биос, через месяц поломка повторилась и тут была в сервисе заменена плата, причем ремонт был произведен за счет магазина, следовательно нашей вины в этом не было. Вскрытый ноутбук после ремонта я забирать не хочу. Я предложила или заменить на подобный или вернуть деньги. Зачем мне дорогостоящая техника (62000 руб) которой я не успела попользоваться, а она уже после ремонта. Будьте добры, подскажите на что я могу рассчитывать по закону.
08 октября 2015, 06:20, вопрос №998018, Рената, г. Белоярский
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат денег за товар
Я купила 18.12.12 телефон в одной из фирм. На телефон был гарантийный срок 1 год. После 6 месяцев эксплуатации, кнопка блокировки перестала работать, я воспользовалась правом отдать телефон по гарантии в это фирму. 6.10.13 я его отдала. Как мне известно, срок выполнения товара по гарантии 30 рабочих дней, но сейчас уже 22.01.14. Могу ли я рассчитать на то, что если я напишу претензию о возврате денег за товар они мне их вернут? Как правильно писать этот документ?
24 января 2014, 11:07, вопрос №349428, Римма, г. Санкт-Петербург
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат денег за товар, купленный в интернет-магазине
Здравствуйте! Вопрос про возврат денег за товар, купленный в интернет-магазине и написание претензии. Месяц назад в интернет-магазине купил видео-няню, оплатил стоимость товара и доставку почтой России. Через 1,5 месяца после оплаты товар доставили и еще через неделю использования товара он сломался. Гарантийный срок, указанный в документах на товар - 1 год. Позвонил представителям интернет-магазина, они согласились поменять товар на исправный после экспертизы, но при этом доставку товара до интернет-магазина я должен осуществить за свой счет. При этом доставка должна быть не почтой России. По счастливому стечению обстоятельств, мне удалось передать товар (видео-няню) из Мурманска в Москву, где и расположен интернет-магазин. Процедура замены товара на новый должна была занять пару дней, как мне пообещали. Но через две недели все еще никакой экспертизы проведено не было. Сейчас представители интернет-магазина не вернули ни деньги ни товар. На руках у меня квитанция об оплате, акт передачи товара на экспертизу. Могу ли я потребовать возврата денег в этом случае, подав претензию? Каким образом это можно сделать, если я нахожусь не в городе, в котором этот интернет магазин?
04 марта 2012, 19:07, вопрос №3842, Анатолий Бравин, г. Мурманск
3 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2012