Опять про дорожку =)

Еще раз вкратце:

Купил бег. дорожку 20.10

Сдал ее 24.10

28.10 написал заявление на возврат денег, в котором работники магазина написали, что товар нерабочий.

В течении 10 дней денег не вернули.

18.11 провели дополнительную экспертизу, которая установила, что товар полностью исправен.

04.12 написал претензию и в этот же день ответили мне, ссылаясь на ст.18 п.6 и на результаты экспертизы 18.11 и из-за этого 18ст. в моем случае не применяется, а применяется ст.25 п.1, что товар, который надлежащего качества я могу вернуть только в коробке и без следов использования. Я вернул его без коробки.

Считается ли дополнительная экспертиза 18.11 действительной, кое она была проведена на 21й день с момента написания заявления на возврат денег???

Спасибо.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ситуация скользкая. С одной стороны Вам написали сотрудники магазина, что дорожка не рабочая, с другой стороны есть экспертиза, а сотрудники магазина не являются экспертами. То, что экспертиза сделана на 21 день, не делает ее недействительной, но деньги Вам должны были отдать на 10 день, и уже есть просрочка и неустойка. Я бы посудился случай интересный.

Успехов.

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

В случае моей неудачи в суде, должен я буду выплатить какую-то сумму?

Данил

Если дополнительную экспертизу просить не будете, то нет.

Успехов.