Подпись ген. Директора на первичных документах за гл.бухгалтера

может ли ген. директор подписывать первичные документы( счета-фактуры накладные) за главного бухгалтера без доверенности, при наличии в компании главного бухгалтера

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Генеральный директор, как единоличный исполнительный орган, вправе совершать любые действия от имени организации без доверенности. Напротив, главный бухгалтер вправе подписывать первичные документы только на основании выданной генеральным директором доверенности (см. ст.40 ФЗ Об ООО).