Просрочен договор поставки

Здравствуйте, покупали мебель в компании "много мебели", была 100% предоплата. привезли очень быстро, но оказалось не хватает комплектующих. оставляли рекламацию в магазине, потом по горячей линии. по договору 45 дней с момента подачи рекламации давно прошли. сколько не звони на горячую линию, говорят ожидайте сделан внутренний заказ. в общем ждем одну комплектующую более двух месяцев. рекламация была подана 18 сентября, сегодня 4 декабря.Подскажите пожалуйста, как нам действовать в такой ситуации?

, Владислав, г. Сергиев Посад
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Хотелось бы посмотреть Вашу рекламацию и договор..

А так, во-первых, Вы можете требовать уже довольно приличную неустойку (если дог-р купли-продажи, то 1% от цены товара за каждый день просрочки), возмещение убытков. Также, Вы можете выдвинуть любое другое требование по ст.18 Закона о ЗПП.

На Вашем бы месте я еще бы раз обратилась с грамотной претензией, где прописала бы еще неустойку, убытки, мор. вред. Если требования удовлетворены не будут — тогда уже в суд.