8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть товар в магазин и забрать деньги

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня купил в магазине домашний телефон, в подарок на день рождения. Оказалось что один из гостей приобрел такой же подарок! Выбрали из двух один с сигналом погромче. Могу ли я вернуть телефон в магазин и забрать деньги ? Спасибо.

, Михаил, г. Железногорск-Илимский
Евгений Генов
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Можете вернуть только если обнаружен существенный недостаток. В вашему случае могу только посочувствовать сложившейся ситуации. Но то что телефон не подошел как подарок, вряд ли можно счесть существенным недостатком.

0
0
0
0
Олег Павлецов
Олег Павлецов
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Михаил!

В данном случае у Вас нет такого законного права.

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня купил в магазине домашний телефон, в подарок на день рождения. Оказалось что один из гостей приобрел такой же подарок! Выбрали из двух один с сигналом погромче. Могу ли я вернуть телефон в магазин и забрать деньги? Спасибо.

Михаил

Добрый день Михаил! Согласен с коллегой, только единственное дополнение- в течении 15 дней вы имеете право его сдать в случае обнаружения просто недостатка, а уже по истечению этого срока- существенный недостаток.

Также вы можете попытаться договориться с продавцом принять товар, но в этом случае это будет не обязанность магазина вернуть вам деньги, а право.

Согласно статья 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель имеете право обменять товар в течении 14 дней если он не подошел ему. Но есть перечень товаров, которые обмену по данному основанию не подлежат- телефон входит в данный перечень!

0
0
0
0
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил! Если телефон исправный, т.е. без существенных недостатков, то вернуть его в магазин у Вас не получится. Телефон является технически сложным товаром, следовательно, обмену и возврату не подлежит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могут ли приставы снизить долг и почему?
Здравствуйте! Бывший муж не платил алименты на ребёнка по ИП четыре месяца. Я обратилась к приставам они в принудительном порядке стали взыскивать долг. Недавно пришло два письма от приставов. В первом сумма долга указана 80 тысяч рублей, а во втором 30 тысяч рублей. Могут ли приставы снизить долг и почему?
, вопрос №4080939, Клиент, г. Москва
Военное право
Могу ли не продлевать его и в апреле уволиться со службы в связи с окончанием контракта?
Добрый день! Заключил контракт с МО РФ в ноябре 2023 года на 6 месяцев. Могу ли не продлевать его и в апреле уволиться со службы в связи с окончанием контракта?
, вопрос №4080134, Валерия Кузьминич, Минск
Семейное право
Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление?
Здравствуйте. Замужем,есть ребенок. Откладывала деньги и до брака и после,на всякий случай .Потом открыла накопительный счет. Муж о нем не знает.собираюсь разводиться. Как обезопасить деньги от раздела. Тк они мне понадобятся чтобы встать на ноги с ребенком после развода. Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление? Перевести деньги не на кого. Есть также совместно нажитая недвижимость, которую наверно прийдется делить.
, вопрос №4080120, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2014