Взыскание неустойки и банковской гарантии одновременно
Здравствуйте.
заключен договор, есть просрочка срока исполнения, но все же договор исполнен, есть КС-2, КС-3ю Заказчик взыскал неустойку и взыскал банковскую гарантию. Вопрос: Законно ли Заказчик взыскал с Подрядчика и неустойку и банковскую гарантию по договору?
, Марина Викторовна, г. Омск
Денис Дурашкин
Заказчик не мог взыскать с Подрядчика банковскую гарантию, поскольку только банк является должником по данному виду обязательств.
Что касается неустойки, то нужно смотреть условия договора.