Обращение в арбитражный суд при отсутствии ответчика

Здравствуйте! Ответчик, директор ООО, находится "в бегах". Полицией в его розыске отказано, рекомендовано обратиться по взысканию выплаченного, но не отработанного аванса, в арбитражный суд. ООО существует только на бумаге, других сотрудников нет. Деньги в сумме 45 тысяч хочется вернуть. Как мне поступить?

, Елена, г. Ухта

Здравствуйте Елена!

Вам остается только обращаться в Арбитражный суд с иском, возможно у должника есть активные счета, имущество. Можно предварительно посмотреть какое состояние должника по определенным базам. Какой ИНН у должника? Я могу посмотреть его состояние.