Хотят кинуть
Проблема значит такая. Я работаю отделочником и месяц назад мне позвонил знакомый бригадир и предложил работу на гос. Объекте. Я согласился.. поехал туда а там руководил объектом другой бригадир. Он мне всё показал и рассказал. Я вышел на работу и проработал неделю. Сделал работы на 13 000 и теперь никто не хочет платить.. тот первый бригадир тянет время.. типа нет перечесления денег.. и каждый рас обещает завтраками. А второй говорит я непричём.. типа тот тебе предложил, вот с него и требуй. Обратиться куда нить смысла наверно нет... я проработал там неофициально. Что можно сделать???
А есть смысл попробовать взять какую нить бумагу со второво бригадира с подтверждением того что мы там работали? Если да то что конкретно должно быть написано с его слов? Или мож на диктофон записать разговор.
Заключение договора подряда допускает и в устной форме.Но если есть возможность получить письменное доказательство, то лучше всего будет удостоверить в ней объем поручаемой Вам работы и стоимость этих работ.Но для органов прокуратуры и Инспекции по труду достаточно будет Ваших письменных объяснений.