508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что можно сделать?

Приобрели межкомнатные двери со стеклянной вставкой. Фурнитура включает завертку ,ручку и собачку. По договору , установка заключается силами заказчика.Когда привезли двери, выяснилось ,что установщики не могут поставить завертку в области стеклянной вставки, и что под нее нужно было готовить отверстие специально на заводе изготовителя.В условиях договора этот момент не отражен. На словах в магазине теперь говорят, что они , якобы, устно обо всем предупреждали. Исполнитель отказывается переделывать двери Что нам делать? Заранее спасибо за ответ.

03 Декабря 2014, 21:14, вопрос №640308
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антонина
878
ответов
203
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 878ответов
  • 203отзыва

---подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть
деньги за двери, либо произвести обмен на новые. в течении 10 дней. По
истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает
райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании
Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 «О защите прав потребителей», суд
по месту вашего жительства. Также, нужно
будет заключение независимого эксперта. только в вашем присутствии, никому его
не оставляйте.


03 Декабря 2014, 21:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.