Как подать в суд компанию мария-ра?

делал покупку в продуктовом магазине мария-ра, расплачивался по карте. Ушел. утром обнаружил несколько смс о снятии денег с моей карты сразу понял что карту потерял. побежал в магазин мария-ра выяснять, в итоге заведующая магазином выяснила что охранник утром расплатился несколько раз моей картой. (карта разумеется не чиповая т.е пин код вводить ненужно.)

далее сразу же вызвал полицию. полицейский вел себя очень странно предлагал мне и охраннику разойтись по мирному и что бы охранник отдал мне ту сумму которую снял (сумма около 300 рублей) разумеется я не согласился и написал заявление. Также охранник сказал что карту мою сломал и выбросил и показал мне это по моей просьбе.

что делать в данной ситтуации как вернуть деньги за карту? снятые деньги? и подать в суд на компанию т.к сотрудник который проводил продажу и который воспользовался моей картой до сих пор работают как ни в чем не бывало!

, Владимир, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Владимир!

Раз Вы написали заявление, то Вас обязательно должны уведомить, о принятом решение, в вашем случае могут  возбудить административное дело

ст.7.27 коап «мелкое хищение»

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей ичетвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Если его признают виновным вы можете истребовать данную сумму через суд, но думаю он и так Вам их вернет.

Удачи Вам!