8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд компанию мария-ра?

делал покупку в продуктовом магазине мария-ра, расплачивался по карте. Ушел. утром обнаружил несколько смс о снятии денег с моей карты сразу понял что карту потерял. побежал в магазин мария-ра выяснять, в итоге заведующая магазином выяснила что охранник утром расплатился несколько раз моей картой. (карта разумеется не чиповая т.е пин код вводить ненужно.)

далее сразу же вызвал полицию. полицейский вел себя очень странно предлагал мне и охраннику разойтись по мирному и что бы охранник отдал мне ту сумму которую снял (сумма около 300 рублей) разумеется я не согласился и написал заявление. Также охранник сказал что карту мою сломал и выбросил и показал мне это по моей просьбе.

что делать в данной ситтуации как вернуть деньги за карту? снятые деньги? и подать в суд на компанию т.к сотрудник который проводил продажу и который воспользовался моей картой до сих пор работают как ни в чем не бывало!

Показать полностью
, Владимир, г. Новокузнецк
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владимир!

Раз Вы написали заявление, то Вас обязательно должны уведомить, о принятом решение, в вашем случае могут  возбудить административное дело 

ст.7.27 коап «мелкое хищение»

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей ичетвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Если его признают виновным вы можете истребовать данную сумму через суд, но думаю он и так Вам их вернет.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что делать в данной ситтуации как вернуть деньги за карту? снятые деньги? и подать в суд на компанию т.к сотрудник который проводил продажу и который воспользовался моей картой до сих пор работают как ни в чем не бывало!

Владимир

Предъявите претензию магазину с требованием выплатить утерянные деньги.

Если магазин откажет, можно взыскать через суд.

При сумме ущерба в 300 руб. уголовное дело могут и не завести.

Успехов.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Новокузнецк

помимо снятия, моя карта была сломана она тоже стоит денег, также на ней деньги оставались и для их использования мне требовалось восстановить карту на что ушло почти 2 недели- это уже моральные ущерб я считаю который тоже должен быть возмещен. также думаю что статья (286 Превышение должностных полномочий наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев) здесь также уместна, вопрос в том как мне грамотно и правильно преподнести это в суде?

вопрос в том как мне грамотно и правильно преподнести это в суде?

Владимир

Взять с собой юриста. В суде необходимо доказывать все обстоятельства, на которые ссылаешься. Или дождаться ответа из полиции и если будет уголовное дело, то к нему приложить гражданский иск, с перечисленными Вами требованиями. В любом случае, чтобы сказать как подать это в суд, необходимо знакомиться с документами.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 03.12.2014