Муж оформил на меня кредит

27 марта 2014 года муж попросил оформить кредит в сбербанке на 700000 рублей по поддельным документам. Так как я в декрете, двое детей платить не чем. Муж сам не работает. Были 4 платежа, но с задержкой на 2 недели, но с сентября выплат нет. Банк не звонил с сентября, но вчера пришла СМС, что нужно выплатить долг в 900000 т р. Иммущества нет у меня. Сами снимаем квартиру, но даже за неё нет денег. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать дальше? Ждать суда? Идти в банк?

До декрета работала продавцом, оттуда и получаю минимальное пособие на второго ребёнка. И доказать банку что меня уволили с той работы я не могу.

Спасибо за ответы.

, Алёна Тетерина,
Виталий Снегирев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена.

В Вашей ситуации я рекомендую Вам обратиться в банк с заявлением о реструктуризации, что бы было понятно, что Вы готовы платить и не уклоняетесь от уплаты долга.

Конечно в Вашей ситуации все усугубляется наличием фиктивных документов в кредитном деле.

Поэтому договаривайтесь с Банком о рассрочке долга по любовно.

С уважением Виталий

Алёна Тетерина
Клиент

А для реструктуризации ведь нужны документы подтверждающие, что я не могу оплачивать кредит. Где я их возьму то?

Алена, пока просто обратитесь с письмом, а там посмотрим что делать

Понятно что у Вас нет документов.

Предостерегаю Вас от новых фиктивных справок.

С уважением.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алена!

Просите банк о реструктуризации суммы долга. Если откажут, то вы можете дождаться обращения банка в суд. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!