Как открыть хостел

Имею в собственности нежилое помещение с отдельным входом в многоквартирном доме. Могу ли я открыть в этом помещении хостел.

, Елена, г. Москва
Рамиль Закиров
Юрист, пгт. Черноморский

Имею в собственности нежилое помещение с отдельным входом в многоквартирном доме. Могу ли я открыть в этом помещении хостел.

Елена

Доброго дня, Елена!

Если разрешенное использование Вашего нежилого помещения допускает открытие хостела и Вы получите необходимые заключения ЦГСЭН, встанете на налоговый учет (организовав ИП или юрлицо), а также выполните прочие формальности (пожнадзор и т.д.)  - конечно можете.

Если разрешенное использование под хостел отсутствует — вы можете изменить его с разрешения местной администрации по итогам публичных слушаний — и тогда открыть хостел (с соблюдением формальных процедур).